Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Сергей Белан про рациональное использование денег

2019-07-20 11:04:42

Сергей Белан заявил, как человек может рационально использовать свои денежные средства.
1. Анализ статей расходов
Каждому, кто желает рационально использовать свои денежные средства, для начала следует обратить внимание на то, куда именно уходят деньги. Этот шаг поможет выявить траты, которых можно было бы избежать, если они имели место быть в пройденном месяце, и сделать соответствующие выводы, позволяющие предотвратить совершение таких же ошибок в будущем.
2. Финансовая помощь
Крайне нежелательно принимать помощь от различных финансовых организаций, так как подобные действия предполагают переплаты, размеры которых могут быть весьма впечатляющими, если рассматривать их в долгосрочной перспективе. Разумеется, в жизни каждого человека может случиться что-то, требующее немедленного внесения денежных средств. Но связываться с деньгами, предоставляемыми финансовыми организациями в долг, целесообразно только в самых крайних случаях (когда близкий человек находится на грани жизни и смерти, например).
3. Поиск причин совершения тех или иных покупок
В большинстве случаев, как утверждает Сергей Белан, человек не задумывается о том, зачем именно он приобретает тот или иной товар. Конечно, в отношении жизненно необходимых товаров это вполне допустимо, так как какие-либо размышления относительно правильности совершения выбора в пользу их приобретения излишни: все и так понятно на интуитивном уровне. Совсем иначе обстоит дело с товарами, без которых вполне можно спокойно обойтись. Именно они могут стать отдушиной глубоко несчастного человека (работа, не приносящая удовольствия, неустроенная личная жизнь, проблемы во взаимоотношениях с детьми и многое другое). В этом случае такому индивиду важно осознать данную истину и найти иной способ отвлекать себя от неприятных мыслей. Ведь поднять себе настроение можно и без помощи денежных средств (например, сходить на прогулку пешком или на велосипеде, на роликах, посмотреть фильм любимого вида жанра дома, посетить какое-либо бесплатное мероприятие, почитать интересное произведение, заняться самообразованием, послушать жизнеутверждающую музыку).


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)