Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Советы по выбору жалюзи для квартиры

2020-05-29 21:44:33

Жалюзи уже давно стали не только практической конструкцией, которая способна защитить от солнечного света, но и одной из важных элементов дизайнерских решений, как офисных помещений, так и жилых домов. Тут важно отметить, что правильно выбранные жалюзи прекрасно будут смотреться в гостиной, спальне, детской комнате и даже в кухне.

Рекомендации по выбору жалюзи в Харькове и цена

Для того чтобы правильно выбрать солнцезащитные конструкции необходимо обратить внимание на некоторые рекомендации. Прежде всего, надо проверить механизм открывания/закрывания ламелей, всё ли работает и не заедает. Жалюзи должны открываться/закрываться беззвучно и легко. Если вы остановили свой выбор на горизонтальных жалюзи в Харькове по цене, то их ламели не должны быть более 200 см в длину, в противном случае под собственным весом жалюзи будут прогибаться. Также очень важно правильно померить и рассчитать ширину и высоту конструкции, с этим может помочь профессиональный мастер. Вдобавок надо ориентироваться, что вертикальные жалюзи моются реже, чем горизонтальные.

Выбираем жалюзи на металлопластиковые окна в Харькове

Огромное разнообразие представленных на рынке жалюзи это замечательно, ведь можно угодить любому вкусу. Но в этом есть и некоторые свои сложности при выборе. В зависимости от компании-производителя, материалов и комплектующих, будет зависеть качество изделия и срок его эксплуатации. Поэтому надо ответственно подходить к вопросу выбора светозащитных элементов декора, обязательно проверять механизм открытия/закрытия ламелей и качество всех комплектующих.

В гостиной комнату и в спальне хорошо будут смотреться деревянные, бамбуковые, мульфактурные или тканевые жалюзи на металлопластиковые окна в Харькове. Выбор материла конструкции, будет зависеть от интерьера комнаты в целом. Это касается также и цветовой гаммы изделия.

А вот в кухню больше подойдут пластиковые жалюзи, ведь они устойчивы к повышенной влажности и легко моются. Кроме этого, можно в кухне установить деревянные жалюзи. В отличие от тканевых жалюзи, деревянные ламели дольше сохраняют свой цвет и не выгорают. Также они легко очищаются и смотрятся великолепно в любом интерьере. Что касается ванной комнаты, то здесь тоже надо учесть повышенную влажность помещения и всё-таки остановить свой выбор на пластиковых жалюзи.

Вам посоветуют какие выборать жалюзи для квартиры, заходите на сайт!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)