Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строим гараж своими руками

2012-01-28 15:30:31

 

При постройке гаража собственными силами в первую очередь необходимо продумать, каким он должен быть и где должно быть его месторасположение. Следует также учесть, что даже один тип гаражной постройки может быть выполнен в различных конструкторско-технологических вариациях, сообщает портал socmart.com.ua.

Наиболее важную роль для выбора конструкции гаража имеет конкретное место его расположения. Так, в зависимости от расположения гаража относительно дома он может быть встроенным, примыкающим и отдельно стоящим. Встроенные гаражи, в свою очередь, подразделяются на типы: подвальные, полуподвальные, а также гаражи, размещенные на первом этаже здания. Считается, что встроенные и примыкающие гаражи являются наиболее привлекательным вариантом их постройки, поскольку сам процесс строительства существенно упрощается, а его стоимость снижается в несколько раз. Также это позволяет организовать вход в жилье непосредственно из гаража.

В домах, имеющих достаточно большую прилегающую территорию, возможна постройка отдельно стоящих гаражей.

Гаражи могут быть выполнены из разнообразных строительных материалов и построены по различным конструктивным схемам. В частности, гараж может быть кирпичным (блочным или дощатым) с крышей различного уровня покатости и воротами, выполненными из стального листа (профнастила).

Также отметим, что за последнее время широкое распространение в частном секторе получили очень простые варианты гаражных сооружений, так называемые карпорты. Карпорт, который может быть, как пристроенным к дому, так и отдельно стоящим, по существу представляет собой открытую стоянку с навесом.

Вас интересует пассивный дом? Тогда лучше всего посетите портал наших товарищей на котором вы найдете множество полезной информации.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)