Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Трехходовой кран с электроприводом

2019-08-14 18:37:57

Трехходовой кран с электроприводом

Трехходовой кран с электроприводом представляет собой запорно-регулирующую трубопроводную арматуру, использование которой позволяет разделять и смешивать потоки рабочей среды из разных контуров, а также управлять потоками с помощью автоматики.

В статье рассмотрим, где и зачем используется трехходовой кран с электроприводом, какие бывают устройства, в чем преимущества таких приборов.

Для чего нужен трехходовой кран с электроприводом?

Трехходовой кран с электроприводом оснащен тремя патрубками для подключения к трубопроводу. С помощью этого устройства можно одновременно регулировать два потока рабочей среды, контролировать расход воды, полностью перекрывать трубопровод.

Такие приборы одинаково популярны как в промышленности, так и в быту. Устройства широко применяются в автоматизированных системах ГВС и отопления, вентиляции, производственных системах подачи химических реагентов. Использование трехходовых кранов позволяет до 30% экономить на топливе.

Классификация трехходовых кранов с электроприводом

Классификация трехходовых кранов с электроприводом предполагает разделение по следующим параметрам:

  • Разделительные и смесительные устройства. Разделительные модели позволяют регулировать объемы подаваемой воды, а смесительные краны нужны для регулирования гидравлических параметров путем смешивания двух потоков жидкостей.

  • Диаметр. При выборе трехходового крана нужно убедиться, что диаметр его патрубков подходит для подключения к трубопроводу.

  • Пропускная способность. Краны бывают полно проходные и частично проходные. В первом случае вода движется по трубопроводу без изменения давления, во втором – регулируется объем и направление жидкости .

В чем преимущества трехходовых кранов с электроприводом?

По сравнению с другими аналогами трехходовые краны с электроприводом отличаются рядом преимуществ:

  • Надежная и простая конструкция;

  • Герметичность деталей;

  • Возможность использования при температуре от -10 до 180 градусов.

  • Долговечность;

  • Неприхотливость в техническом обслуживании;

  • Компактные размеры.

Перед тем, как купить трехходовой кран и другое промышленное оборудования в Украине, убедитесь в наличии сертификатов и гарантий качества в интернет магазине. Перед покупкой внимательно изучите технические характеристики агрегатов.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)