Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Утепление крыши частного дома. Какой материал выбрать?

2016-07-01 10:15:28

Сегодня без утеления крыши невозможно представить себе комфотное проживание. По словам специалистов, очень важно обращать внимание на огнеупорность и теплопроводность, а также на прочность и экологическую чистоту.

 

Так чем утеплить крышу частного дома?  Наиболее оптимальный вариант – это минеральная либо стекловата. Помимо того, в качестве утеплителя используют и пенополиуретан. Кроме того, можно отметить и такой материал, как пенопласт. 

 

Пенопласт. Он имеет низкую теплопроводность и плохую воспламеняемость, высокую стойкость к грибкам и плесени, что очень важно. Естественно, что не может и не радовать низкая стоимость. Однако пенопласт является очень хрупким при механических воздействиях. 

 

Пенополиуретан. Это достойный термоизолятор. Материал имеет небольшой вес и широкий диапазон рабочих температур. И пожароопасностью у него выше. Достоинством пенополиуретана можно назвать низкие транспортные расходы, поскольку он делается на месте. Однако данный материал боитсяУФ лучей и способен деформироваться под их воздействием. Кроме того, материал склонен к тлению, если наблюдается очень высокая температура. 

 

Стекловата. Считается наиболее оптимальным решением. Материал абсолютно безопасен и в полной мере отвечает требованиям и нормам качественного утеплителя. Но при монтаже стекловаты нужно быть осторожным. Фиксируются слоя «пирога» посредством пластмассовых пистонов. По сравнению с металлическими пистонами они имеют меньшую теплопроводность. 

 

Что касается гидроизоляционных материалов, то они могут быть двух типов. Пленки и мембраны. Мембраны не оставляют воздушную прослойку, поэтому хорошо отводят пар. Если же использовать пленку, то воздушную прослойку нужно делать обязательно. Стоит отметить, что мембрана – это более прочный и долговечный материал.

 

Есть ли различия в утеплении плоской крыши и скатной?  Да, но небольшие. Работы по утеплению можно производиться и с наружной, и с внутренней стороны. Утеплять снаружи более просто и более эффективно. В качестве основы чаще всего выступает металлическая кровля или ж/б перекрытие. Иногда перед утеплением проводится бетонная стяжка перекрытия под малым углом. Укладка утеплителя должна производиться в два слоя, чтобы обеспечить лучший эффект. 

 

Остальную подробную информацию об утеплении читайте на http://smasterim.com/dacha/krysha/chem-uteplit-kryshu-chastnogo-doma.html.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)