Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Животный мир. Содержание рыб в аквариуме

2018-03-19 17:34:11

Как проводится обслуживание аквариума тут?

Сегодня в зоомагазинах представлено большое количество разнообразных кормов для аквариумных рыбок, в этом изобилии бывает трудно выбрать действительно полезный и качественный корм.
Корм для аквариумных рыбок выпускается в разных формах: в виде таблеток, чипсов, палочек, хлопьев, измельченный и гранулированный.
Корм для рыбок в виде таблеток – подходит для донных рыбок, креветок и улиток, при попадании в аквариум таблетка сразу погружается на дно, и остальные обитатели вашего аквариума могут его не заметить. 
Корм для рыбок в виде чипсов или хлопьев - подходит для рыбок, которые плавают в средней части аквариума (петушки, гуппи, гурами, орнатусы и другие), так как хлопья постепенно погружаются в воду. Такие корма имеют не высокую питательную ценность, и могут загрязнять фильтры и воду в аквариуме.
Корм для рыбок в виде палочек и гранул – такой корм подходит для многих аквариумных рыбок, в том числе для крупных, он разбухает и увеличивается в размере, поэтому не следует его давать сразу много, важно не перекармливать рыбок.
Измельченный (микрокорм) для рыбок – предназначен для кормления молодых рыбок (мальков). Существенно загрязняет воду в аквариуме, оседает на дно.

Как кормить рыбок сухим кормом?

Главное правило при кормлении рыбок – не перекармливать!
Рыбки не способны контролировать чувство сытости и могут, есть постоянно, а это может привести к их ожирению и гибели.
Если вы хотите что бы ваши аквариумные рыбки были здоровыми и красивыми соблюдайте несколько правил.
  1. Кормить взрослых рыб необходимо не чаше 1-2 раз в день (мальков чаше).
  2. Количество корма за одно кормление должно быть съедено рыбками за 2-3 минуты. 
  3. Корм не должен опускаться на дно. Для кормления донных рыб используйте корм в таблетках.

Сколько можно не кормить аквариумных рыбок?

Собираясь в отпуск, или командировку возникает вопрос, сколько можно не кормить рыбок, но точного ответа нет, аквариумные рыбки должны получать питание постоянно. Но есть решение - производители сухих кормов для аквариумных рыбок, изобрели специальные таблетированные «долгоиграющие» корма, которые способны снабжать ваших любимцев питанием.
Таблетки «долгоиграющего» корма состоят из частиц корма, за счет высокой степени сжатия при производстве, они отделяются в воде слой за слоем и таким образом, способствуют кормлению порциями в течение длительного времени (7-14 дней зависимости от производителя).***

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)