Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Очистка воды для коттеджа: зачем и как это делается

2012-01-17 15:41:13

Пока мы живем в благоустроенной городской квартире, мало задумываемся о том, как производится очистка поставляемой нам воды. Но выезжая на дачу, в коттеджный поселок, неизбежно сталкиваемся с этой проблемой. Вода из открытых источников или колодцев, скважин чаще всего содержит многочисленные примеси. Она нередко далека от прозрачности, может иметь неприятный запах. Но даже если на вид вполне «благопристойна», это не означает, что ее можно безбоязненно употреблять в пищу.

Если есть любые сомнения, для начала надо произвести анализ воды. Где и как это сделать, можно подробно узнать у специалистов, а также вам расскажут, как производится очистка воды для коттеджа и какие фильтры для этого рациональнее всего использовать. Системы умягчения для удаления жесткости

Многие наслышаны о том, что вода может быть жесткой, но что это такое? Это показатель, характеризующий содержание в ней солей щёлочноземельных металлов, в первую очередь, магния и кальция. Слишком жесткая (с избытком данных соединений) плохо мылится, сушит кожу, негативно влияет на состояние волос, дает желтоватый налет на посуде, трубах и т.д. Это бы еще полбеды, но и для здоровья она вредна: провоцирует образование камней в почках и мочевом пузыре. Правда, и недостаток данных солей тоже плох, особенно для сосудов, потому-то крайне важно обеспечить норму жесткости.

Другими «врагами» этой живительной влаги являются непропорциональные концентрации железа, марганца, сероводорода, нитратов, фенолов и прочих крайне неаппетитных и нездоровых веществ.

Универсальными фильтры для воды быть не должны: целесообразнее еще до покупки знать, с какими именно загрязнениями им предстоит бороться. Как правило, основные задачи, которые решают данные разнообразные фильтры, это умягчение жесткой воды, ее обезжелезивание или комплексная очистка, включающая работу по нескольким показателям загрязнения. Для решения первых двух проблем используют умягчители и обезжелезиватели разных видов. А системы обратного осмоса в качестве фильтрующих элементов используют мембраны, отсекающие до 99 % загрязнений: механических, органических, химических.

Если в колодезной или речной воде явно избыточное присутствие микроорганизмов, то вполне можно «подхватить» инфекционное заболевание либо отравление. Помочь справиться с этой напастью по силам ультрафиолетовым лампам высокой мощности, но нельзя пренебрегать и самым простым способом: обязательно кипятить воду сомнительного качества.


Метки:  Коттеджи - очистка воды


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)