Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Словенская недвижимость все более доступна

2012-11-01 17:12:44

По сообщению корреспондентов аналитического портала http://www.socmart.com.ua стоимость недвижимости на территории Словении за период 2012 года в значительной степени понизилась. В то же время характерную дороговизну на жилье демонстрируют только два города в стране, это Копер и Любляна.  

Местные аналитики рынка недвижимости обращают также внимание и на то, что в городе Копер средняя стоимость метра квадратного жилой недвижимости находиться на уровне 2.4 тысяч евро. В Любляны отмечает довольно существенное снижение стоимости на объекты недвижимого имущества, здесь цены упали в среднем на 3.7 процента по сравнению с прошлым годом. Для коммерческой недвижимости понижение стоимости носит более ярко выраженный характер – 5 процентов потеряли объекты всего за год.

Специалисты агентств недвижимости приводят данные в соответствии с которыми на вторичном рынке недвижимости наблюдается довольно высокий спрос на жилье, несмотря на тот факт, что общее количество выдаваемых ипотечных займов по стране значительно уменьшилось, да и населения старается брать такие кредиты реже, в особенности, если речь идёт о финансовом кризисе в стране. Зафиксировано и уменьшение спроса на жилье в новостройках. Способствуют высоким цена в стране сразу несколько ключевых факторов – географическое расположение, развитость инфраструктуры, заинтересованность со стороны иностранных инвесторов.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)