Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Разновидности грунтов – растительные. Описание.

2010-11-30 10:42:01

Растительные грунты. Грунты, богатые содержанием различных растительных веществ и их остатков в виде перегноя, называют растительными. Примерами таких грунтов являются многие виды остальных отложений, а также торф и заторфованные грунты.
Поверхностные почвенные слои распространяются на незначительную глубину и практически при отрывке котлованов под фундаменты всегда проходятся. Погребенные почвы, находившиеся в течение длительного времени под нагрузкой от вышележащих слоев грунтов, обычно достаточно уплотнены. По содержанию органических веществ они беднее современных почв, так как под влиянием физико-химических воздействий количество этих веществ з них сократилось. Наличие погребенных почв в толще основания обычно не является серьезным препятствием к возведению сооружений.
Торф является продуктом разложения растений под водой при малом доступе воздуха, отличается легкой горючестью, а также значительной и неравномерной сжимаемостью, а потому он-не пригоден в качестве основания для сооружений. Основанием не могут служить также минеральные торфяные грунты с большим содержанием органических веществ.
Возможность строительства на торфянистых грунтах решается в каждом случае самостоятельно и ограничивается обычновозведением лишь небольших временных сооружений на основе специальных проектов, предусматривающих устройство легких опор с сильно развитой подошвой.

А теперь интересные новости от партнеров. Любой бизнес должен быть современным и идти "в ногу" с новыми информационными технологиями. К примеру, автоматизация бизнеса, позволяет на треть снизить затраты на работников, избавится от рутинной работы, и упорядочить и систематизировать сам бизнес. Любая компания обязана пользоваться подобными инновациями, ведь это путь к процветанию бизнеса.


Метки:  разновидности, грунтов, растительные


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)