Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Зачем выбирать металлочерепицу?

2021-09-29 14:07:41

Знаете ли Вы от чего зависит долговечность и надежность Вашего дома? Вероятнее всего, это фундамент, стены и кровля. Сегодня мы остановимся на последней конструкции, которая защищает постройку от холода, сырости и атмосферных осадков. Среди популярных материалов для кровли металлочерепица уверенно удерживает лидерские позиции. Производится материал из оцинкованного стального листа, обработанного специальным полимерным покрытием. Как и натуральное керамическое покрытие, металлочерепица имеет рельеф, созданный методом холодного штампования. Такая крыша выглядит стильно и колоритно.

Тут цена металлочерепицы самая доступная. Частные застройщики и строительные организации склоняются к металлочерепице, так как этот вид кровли обеспечивает качественное покрытие крыши. В целом, ее описывают, как долговечный, прочный и удобный в плане монтажа материал. В длину листы металлочерепицы достигают от 0,5 до 6 м. Это позволяет использовать их для скатных крыш с углом наклона от 12 градусов. Имея возможность выбирать размеры листов, можно точно рассчитать количество материала для кровельных работ с минимальным объемом остатков. Перед укладкой металлочерепицы важно настелить гидро- и пароизоляцию, а также позаботится о наличии утеплителя (что важно, когда планируется использовать мансардный этаж). Монтаж листов может выполняться снизу вверх, справа налево, выравниваются они по карнизу.

Металлочерепицу, хоть и не назовешь новым материалом, но она полностью адаптирована под запросы современного строительства. Невысокая стоимость покрытия способствует его популяризации среди современных разумных покупателей.

Кровля из металлочерепицы легко сочетается с различными архитектурными стилями. Ее активно используют в классических постройках, домах кантри или для шале направлений. Весьма интересно металлочерепичные крыши выглядят на фоне современных стилей — модерна, лофта, минимализма. Из широкого ассортимента форм и видов весьма несложно подобрать оттенок, гармонирующий с экстерьером и ландшафтным дизайном всего участка. Среди самых распространенных оттенков металлочерепицы стоит отметить коричневые, песочные и зеленые.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)