Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Технология СИП

Аренда   |   Другое
06-10-2021 00:00

Технология СИП представляет собой применение при возведении построек комплекта из специализированных листов. Они состоят из двух OSB-плит и утеплителя, который закреплен между ними. Наиболее часто в качестве утеплителя используется пенополистирол, минеральная вата. Изготовление такого блока выполняется при помощи проклейки и последующего прессования, просушивания.

Особенности СИП

Домокомплекты производятся по проекту, потом его привозят на стройку уже готовым. Поэтому очень важно предварительно разработать проект, который позволит грамотно подойти к покупке стройматериалов. Для сборки необходим каркас, к которому крепятся СИП-пласты. Зачастую он изготавливается из сухого обработанного пиломатериала.

Для качественного закрепления место стыка листов утепляется монтажной пеной, что позволит устранить риски потери тепла. СИП является оптимальным материалом, который позволяет быстро выполнить строительство качественного и теплого дома.

Преимущества СИП

Важными преимуществами СИП-листов становятся:

  • быстрота строительства. В среднем для возведения строения в 120 квадратных метров требуется около двух недель;
  • высокий уровень теплоизоляции. Стена из данного материала предусматривает 150 мм, но при этом уже содержит утепляющий слой;
  • экономичность. СИП позволяет экономить как на материалах, так и стоимости, времени монтажных работ;
  • возможности обшивки практически из любых стройматериалов.

Инновации в изготовлении СИП

Зачастую СИП-панели изготавливаются из ОСП-листов и пенополистирола. Реже в качестве утеплителя применяется минвата. Оба эти типа плит предусматривают высокие качества прочности и теплоизоляции.

На сегодняшний день можно купить листы, которые изготавливаются древесно-цементных материалов, пенополиуретана. Такие листы называются Гринборд, они не содержат клея, предполагают высокую долю цемента.

Нужно учитывать, что теплоизоляционные качества у пенополиуретана лучше, чем у пенополистирола. Кроме того, монтаж СИП с пенополиуретаном предполагает необходимость более жесткого каркаса.

Важным качеством плит СИП вне зависимости от материала производства становится воздухопроницаемость, огнеустойчивость, экологичность. Это великолепный материал, который подходит для монтажа домов, мансард, гаражей, других пристроек. Готовые проекты предполагают устойчивость к заморозкам, отсутствие вредных испарений и газов.

Источник: сайт homelux.kz


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)