Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стройки Киева: Жилой дом на Круглоуниверситетской, 3-5

2007-05-18 11:02:17 Стройки Киева: Круглоуниверситеская 3,5На улице Круглоуниверситеской (Шевченковский район г. Киева) уже несколько лет идет  строительство двух элитных домов. Генеральный подрядчик - компания Житлобуд (правда, что очень странно, на сайте компании нет ни слова об этом  строительстве).  Начальник участка - Мосиюк. В. Проект элитных жилых домов разрабатывали в мастерской "Архитектурный союз". Одно из зданий находится в  глубине  квартала, а другое – выходит на улицу 9-этажным фасадом и развивается в глубине  до 12 этажей.Строительство было начато в 4кв. 2003 года, и, судя по паспорту  объекта, планировали ввести здания в эксплуатацию во втором квартале 2006 года. Но пока полностью готов лишь один дом, второй достраивается. Возможно, задержки  со строительством связаны с протестом жителей ближайших домов, и с  приостановкой строительства бывшим киевским мэром А. Омельченко. Также застройку этой улицы планируют продолжить - недавно проект домов по Круглоуниверситеской 5-7 того же "Архитектурного совета" искал поддержки на градостроительном совете Киева. Но не нашел. Ведь  Круглоуниверситетская является одной из красивейших улиц Киева и одной из самых «киевских». Она серпантином обвивает крутой склон Печерского холма, украшена  изящными зданиями, построенными в начале XX века и внушительными, мастерски  обыгрывающими рельеф, постройками сталинской эпохи. И поэтому, решили  архитекторы градсовета, 14 этажное здание, нависающее над улицей, будет здесь  неуместно, и отправили проект на доработку
Автор: socMart (Серия новостей: Стройки Киева)
Источник: http://www.socmart.com.ua


Хотите  иметь полную информацию о всех строящихся и проектируемых КОММЕРЧЕСКИХ  объектах Киева, с компаниями-участниками и контактными данными?

Хотите  иметь полную информацию о всех строящихся и проектируемых ЖИЛЫХ  объектах Киева, с компаниями-участниками и контактными данными?

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)