Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






22 декабря был заложен первый камень рынка «Столичный»

2010-12-23 10:40:29

 

 

По словам директора в единственном на сегодняшний день современном оптовом рынке по продаже сельскохозяйственной продукции Украины «Шувар» Романа Степановича Федишина, 22 декабря в 14:00 был торжественно заложен первый камень в фундамент самого крупного оптового рынка Украины по продуктам «Столичный», строительство которого планируется в Киеве.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, строительство будет проведено на земельном участке площадью в 160 гектаров неподалеку от супермаркета Metro Cash & Carry. К сведенью, в Львове оптовый рынок «Шувар» располагается всего на 12 гектарах, а территория оптового плодоовощного рынка в Украине «Фермер» еще меньше. В общей сумме планируется инвестировать 1,3 миллиарда гривен, а всего дизайн войдут черты самых лучших рынков по оптовым продажам в Европе, и что очень важно – будет учтен опыт успеха рынка «Шувар», который начал свое активное развитие в 2002 году и на данный момент является одним из десяти самых крупных плодовоовощных рынков в Европе.

На протяжении следующего года планируется завершение строительства первой очереди рынка, что будет стоить около 300 миллионов гривен, и составит площадь в 62 тысячи квадратных метров, что должно позволить ему проведение работы со всеми основными товарными группами. В частности уже на протяжении следующего года начнет функционировать павильон со свежей плодовоовощной продукцией, в которой будет оборудована зона предпродажной подготовки. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», свою работу начнут такие терминалы, как «рыба», «мясопродукты» и «цветы». В будущем будет проводиться расширение этих терминалов, неподалеку будет построен логистический комплекс и центр по развитию технологий производства и доработки продукции сельскохозяйственного типа.

В планах инвесторов проекта по строительству оптового рынка по продукции сельскохозяйственного типа «Столичный» реализация четырех очередей развития рынка, тогда как в общей сумме инвестиции достигнут до 1,3 миллиардов гривен. За счет этого, на рынке создадут около 7 тысяч рабочих мест. После полного завершения строительства, планируется, что мощность рынка составит 1,9 миллионов тонн свежей плодовоовощной продукции за год, а также 120 тысяч тонн рыбы и 380 тысяч тонн мяса. Кроме того, цветочное направление рынка планируется сделать наиболее масштабным по всей стране.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Шувар, рынок, Столичный


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)