Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Девелоперская компания "Киев-Донбасс" стремится на IPO

2007-11-22 22:46:06

socmart-fotoУкраинская компания "Киев-Донбасс", в портфеле которой находятся проекты в области строительства и недвижимости почти на $1млрд., объявила о намерении провести первичное размещение акций (IPO) на альтернативном рынке в Лондоне (AIM).


Как сообщает "Reuters", компания планирует привлечь до $300 млн. через IPO, проведение которого запланировано на декабрь.

Группе принадлежит диверсифицированный портфель проектов в сфере недвижимости, включающий офисы, торговые, жилые и многофункциональные комплексы. Сейчас группа ведет восемь проектов, три из которых находятся на стадии фундамента. Все проекты общей планируемой площадью 2,7 млн. квадратных метров сосредоточены в Киеве, и один - строительство жилого комплекса - во Львове.

Среди проектов компании - бизнес-центры "Diplomat Hall" и "Киев-Донбасс". В минувшем году руководство компании заявляло о намерении начать производство собственных кино- и телепроектов, для чего был выкуплен земельный участок под Киевом для строительства киностудийного производственного комплекса полного цикла. По данным агентства, в число владельцев компании входят Виктор Тополов и предприниматели братья Константиновские.

http://www.realt.ua/

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)