Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевсовет рассмотрит план развития Печерского района

2007-12-05 22:56:14

socmart-fotoКиевсовет намерен принять план развития Печерского района столицы. Об этом сегодня шла речь на заседании постоянной комиссии Киевсовета по земельным отношениям. Члены комиссии приняли за основу план, предоставленный Печерской райадминистрацией.


Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, план развития предусматривает вынос за территорию исторических районов проходящего транзитного транспорта, расширение улиц, а также строительство туннеля от площади Победы до моста Метро.

Кроме того, план определяет основные положения и технико-экономические показатели как основу планирования и функционального зонирования территории, размещения красных линий, социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, определения принципов формирования архитектурно-пространственной композиции и плотности застройки, дальнейшей разработки технической документации по землеустройству, проектов застройки и реконструкции отдельных кварталов.

По данным членов комиссии, Печерский район - один из наиболее застроенных, новые дома там строятся во дворах, а места для строительства детских садов не хватает. Поэтому необходим плановый подход при решении вопросов строительства с привлечением общественности.

http://www.realt.ua/

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)