Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Sparkassen Immobilien AG намерен вложить в коммерческую недвижимость в Украине до $500 млн

2007-12-18 22:27:36

socmart-fotoИнвестиционный фонд Sparkassen Immobilien AG (Австрия) планирует в ближайшие три–пять лет вложить до $500 млн в строительство коммерческой недвижимости в Украине, сообщил генеральный директор ООО «Имморент Украина» (Киев) Михаил Меркулов.
По его словам, компания отказалась от всех готовых проектов, и в настоящее время рассматривает несколько проектов «с нуля».
«Фонд присматривается к Украине и выйдет, когда будут проекты. Мы рассматриваем в Киеве проект офисного центра, в Крыму – торговую недвижимость, в Одессе – офисную и торговую недвижимость», - уточнил Михаил Меркулов.
В то же время он отметил, что Sparkassen Immobilen AG пока не планирует инвестировать в логистическую недвижимость в Украине, поскольку «арендные ставки не достаточно высокие, чтобы в долгосрочном плане покрыть риски».
По словам Михаила Меркулова, инвестфонд планирует сотрудничать с украинскими девелоперами путем создания с ними проектных компаний.
Компания «Имморент Украина» является дочерней компанией австрийской Immorent AG, предоставляет комплекс услуг, в частности, финансирование, девелопмент, строительный менеджмент, контроль и администрирование строительных проектов.
Immorent AG и Sparkassen Immobilien AG входят в австрийскую Erste Group.

http://www.realty.rbc.ua/

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)