Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Автобусные туры в Серра ди Синтра, Португалия

2011-12-24 09:11:46

Наверное, путешествия по миру стоит начинать с Европы. На этом небольшом клочке земли собраны воедино многочисленные памятники архитектуры, удивительные природные заповедники, горные вершины и загадочные долины. Чтобы увидеть все достопримечательности не хватит жизни. Но взглянуть одним глазом и почувствовать дух старого континента можно всегда. Лучший способ для этого - автобусные туры по Европе. Они позволяют путешественнику за короткое время посетить множество мест.

Один из самых длительных туров – это поездка в Португалию. Эта страна находится на Пиренейском полуострове и чтобы попасть в нее с Востока нужно проехать через всю Европу. По дороге можно увидеть множество городов, ведь путь лежит через такие страны, как Венгрия, Австрия, север Италии и юг Франции. При желании можно выбрать тур через Германию и Польшу, заехать в Чехию, посетить Швейцарию. И, конечно же, на пути в Португалию лежит Испания, страна жаркого солнца, корриды, памятников архитектуры, в которых смешались стили Запада и Востока.

Но обо всех этих странах рассказывать можно очень долго. Давайте вернемся в Португалию. Туристы нашей страны стали открывать ее не так давно. Вначале она ассоциировалась только с морскими курортами и столицей Лиссабоном. Хотя туры в Португалию предполагают посещение по-настоящему уникальных мест. Это и маленькие городки со своей особой культурой, и природные заповедники, и горнолыжные курорты.

Отъехав на небольшое расстояние от Лиссабона в западном направлении, вы попадете на горный хребет Серра ди Синтра. Его высота достигает 665 метров, состоит он в основном из известняка и тянется к самому устью реки Тежу.

Лишь только автобус поднимется на невысокий кряж по шоссе от Кабу-да-Рока, природа вокруг меняется. Глаза, уставшие от песчаных дюн побережья и голых скал, вдруг увидят зелень. В один миг вы окажетесь в лесу среди исполинских деревьев. Причем, здесь можно встретить не только привычные для этих краев сосны и эвкалипты, но и совсем экзотические виды, например, араукарии.

Климат в районе горного хребта особенный. Даже в разгар летнего зноя здесь бывает прохладно. Когда над Лиссабоном небо голубое и чистое, в Серра ди Синтра можно увидеть тучи. Недаром летом сюда съезжаются туристы со всего мира, а португальские короли много столетий содержали здесь свою летнюю резиденцию.

Название хребта Серра ди Синтра придумали римляне. Оно переводится, как «Лунные горы». Жители этих мест в дохристианскую эпоху поклонялись богине-Луне. О древних верованиях напоминают огромные камни, которые встречаются в лесу, на склонах гор и в окрестностях городка Синтра.

Возможно, для древних язычников район Серра ди Синтра был священным. Этому способствовали его природные особенности. Здесь царила прохлада, в лесах было множество источников с чистейшей водой. Почва в Серра ди Синтра очень плодородна. На протяжении многих столетий склоны гор служат природными террасами для виноградников.

В долине, у подножья горного кряжа раскинулся древний городок Синтра. Его название происходит от греческого слова Синтия, одного из имен богини Луны. История городка тесно связана с маврами, о них напоминают остатки мавританской крепости на вершине одного из холмов. Долгое время Синтра был летней резиденцией португальских монархов.

Вместе с королем сюда переезжала местная знать. Очень полюбили Синтру и ее окрестности англичане. Многие из них построили здесь свои дома и виллы. А Байрон воспел Серра ди Синтра в своих поэмах.
Не все автобусные туры в Европу включают посещение Серра ди Синтра. Но, поверьте, поехать в эту горную местность стоит, даже немного доплатив.


Метки:  автобусные туры в европу португалия отдых серра ди синтра


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)