Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что же будет с киевским ЦУМом

2012-07-14 18:22:15

Сегодня особенно актуален вопрос – какой именно станет реконструкция центрального универмага столицы. Специалисты Соцмарт сегодня могут дать ответ – внешне ЦУМ останется практически неизменным, что нельзя сказать об остальной части здания.


Итак, стало известно, что фасадные стены универмага оставят нетронутыми, так как выполнены они в довольно редком для Киева стиле ар-деко, а вот само здание полностью снесут, отстроят его заново, увеличив при этом площадь (с 21 до 39 гектаров), сообщает socmart.com.ua. Также будет добавлено три подземных этажа, два из которых отдадут под паркинг на 180 мест, а  один - под супермаркет. Из других изменений - последний этаж, его остеклят, а на крыше построят террасу с которой будут открываться красивые виды на центр города, там расположатся рестораны и кафе.


Напомним, проект реконструкции ЦУМа разработало английское бюро Benoy совместно с национальной архитектурной мастерской «Л. Скорик». Заказчиком реконструкции является его владелец - компании «ЭСТА Холдинг».


Источник: socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)