Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для реставрации обьектов по культурному наследию в столице требуется 2 миллиарда гривен в год

2016-11-03 17:08:18

Для того, чтобы провести первоочередные реставрационные работы по обьектам культурно-исторического наследия в столице требуется 2 миллиарда гривен в год. Реставрационная Компания "Ренессанс" может выполнить эти работы.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом в рамках заседания коллегии в городской государственной администрации столицы было заявлено первым заместителем председателя в Государственной службе относительно вопросов по национальному культурному наследию Виктором Вечерским. По его словам, требуется выделение средств для разработки более конкретизированных решений градостроительства и в первую очередь по тем районам столицы, где сосредотачивается наибольшее количество обьектов историко-архитектурного типа. Это детальный план территории по буферной зоне Софии Киевской, требуется разработка проекта и концепции регенерации Софии Киевской и Киево-Печерской Лавры. Требуется разработка плана организации территории в Государственном историко-архитектурном заповеднике «Древний Киев», что имеет отношение и Киевской крепости. Ориентировочно потребность в средствах для проведения таких работ составляет примерно 70 миллионов гривен, а средства что требуются чтобы провести первоочередные ремонтно-реставрационные работы по обьектам культурного наследия в соответствии с предварительными оценками составили 2 миллиарда гривен в год.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», было отмечено, что в соответствии с генеральным планом города требуется корректировка зон по охране памятников, обработали режимы и правила по использованию памятников, а также запретят строительство высотных сооружений по территориям заповедников обьектов историко-архитектурного типа.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Киев, реставрация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)