Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для строительства доступного жилья в столице «Киевгорстроем» в текущем году будет направлено 75 миллионов гривен

2011-02-16 09:54:15

 

Холдинговой компанией «Киевгорстрой» в текущем году планируется выделение 75 миллионов гривен для строительства доступного жилья в Киеве в соответствии с программой «50/50». Об этом стало известно в рамках проведения пресс-конференции в Киеве во вторник от генерального директора компании Михаила Голицы.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам для реализации этой программы холдинговой компанией за счет собственных средств с оборота планируется направление для реализации программы 75 миллионов гривен. При этом Михаилом Голицей было отмечено, что средства из государственного бюджета планируется направить для того чтобы реализовать программу после того как на следующей неделе правительство примет соответствующее постановление.

Он сообщил, что в государственный бюджет заложили 330 миллионов гривен. Какая их часть достанется Киеву пока что неизвестно. Примерно эта сумма составит 167 миллионов гривен. Для реализации программы также заложили около 120 миллионов гривен из бюджета города, 75 миллионов гривен из средств «Киевгорстроя» и еще 30 миллионов гривен – средства коммунального предприятия «Житлоинвестбуд УКБ».

Согласно с данными господина Голицы 772 квартиры располагаются в восьми домах, которые на данный момент находятся на стадии строительства. Шесть из них располагаются в Позянках Дарницкого района, один в Рожевом переулке Подольского района.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», программу «50/50» начнут реализовывать 15 март после того как будут пройдены все организационные процедуры, подписаны документы и проведены тендеры. Также, стало известно, что «Киевгорстроем» планируется в текущем году введение около 240 тысяч квадратных метров жилья, тогда как в 2010 году этот показатель достигал всего 209 тысяч квадратных метров. В случае если запросов на приобретение квартир будет слишком много, по программе «50/50» предпочтение будут отдавать льготниками, среди которых можно выделить учителей, врачей и работников в коммунальном хозяйстве. Об этом во вторник стало известно от генерального директора холдинговой компании Михаила Голицы.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Киевгорстрой, строительство, доступное жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)