Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для строительства метро «Выставочный» будет выделено еще 578 миллионов гривен

2011-07-07 11:30:55

 

Для того чтобы построить линию метрополитена до станции «Выставочный центр» из бюджета государства и столицы выделили еще 578 миллионов гривен. Метрополитен Киева объявил о том, что проводится закупка по работам, чтобы продолжить строительство участка по Куреневско-Красноармейской линии в метрополитене столицы между станцией «Лыбидская» и станцией «Выставочный центр». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с информацией что была опубликована, для того чтобы построить линию и станцию метрополитена из бюджета государства запланировано выделение 578,227 миллионов гривен. Источником финансирования являются бюджеты города и государства. Подряд был получен по процедуре закупки работ у одного из участников компанией «Киевметрострой». Как было указано в объявлении относительно проведения закупки – срок по выполнению работ это июль следующего года. Таким образом столичным метрополитеном планируется успеть с проложением новой подземной ветки до того как начнется чемпионат Европы по футболу 2012 года с финальной частью в столице.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», городской государственной администрацией столицы была увеличена стоимость по строительству участка на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена между станцией «Лыбидская» и станцией «Выставочный центр» на 0,697 миллиардов гривен, после чего она составила 2,785 миллиардов гривен.

К сведенью, метрополитен является скоростной городской внеуличной железной дорогой с наличием курсирующих по ней маршрутных поездов для того чтобы перевозить пассажиров. Движение поездов в метрополитене является регулярным и происходит в соответствии с графиком движения. Отличается за счет высокой участковой скорости и провозной способности.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  метро, финансирование, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)