Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для того чтобы построить жилой комплекс в Новой Дарнице Киева выделили земельный участок площадью 0,5 гектара

2010-12-27 09:54:08

 

Киевсоветом компании «Трест Югозаптрансстрой» был передан земельный участок, площадь которого составляет 0,47 гектара, с целью проведения работ по строительству жилого комплекса по адресу: улица Санаторная, 4. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, за то чтобы принято данное решение отдало свои голоса 90 депутатов города, тогда как минимально необходимое количество составляет 61.

В частности, 0,36 гектар передали из собственности города, а 0,11 гектар из тех, что не был предоставлены в качестве собственности или пользования. Срок аренды участка составляет 3 года. Согласно с нормативной денежной оценкой – участок стоит 1,8 миллиона гривен.

Также, в жилом комплексе на Санаторной предусматривается проведение работ по строительству подземной парковки.

К сведенью, Санаторная улица располагается в Дарницком районе Киева и находится между улицами Бориспольской и Тростянецкой. Наиболее близкими железнодорожными станциями являются Дарница и Фармацевтическая.

К сведенью, улица была построена в начале ХХ века, и на тот момент она называлась улицей Чубаря. Современное название ей дали в 1938 году за счет санатория, что расположен неподалеку. В 1950-х годах к Санаторной улице присоединили Новую 608-ю, которая проходит от улицы Руднева до Тростянецкой, после чего ее размеры приравнялись к современным

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», улица Санаторная располагается рядом с улицами: Бориспольской, Константина Заслонова, Новодарницкой, Российской, Руднева, Волго-Донской, Тростянецкой.

Новая Дарница является промышленной зоной, жилой многоэтажной и частной застройкой, что расположена между Старой Дарницей, Бойней, Рембазой, парком Партизанской Славы и другими улицами.

Самыми близкими станциями метро являются: «Вырлица», «Бориспольская», «Красный Хутор».

О местности стало, известно начиная с 1896 года в качестве дачного поселка, что находился с правой стороны от железнодорожной станции Дарница. В 1909 году поселок состоял из 134 дачных участков, которые располагались на 13 улицах. Министерство земледелия и государственного имущества Российской империи на тот момент зарегистрировало прошение относительно выделения 500 дополнительных участков расположенных на Новой Дарнице.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  строительство, участок, Санаторная


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)