Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для того чтобы реконструировать склады на Совках в Киеве выделили 2,5 гектара земли

2010-12-27 04:02:45

 

Городским советом Киева были переданы в пользование компании «ИТК» земельные участки площадью в 2,48 гектара по адресу: улица Колосковая. Участок предали для того чтобы провести работы по реконструкции складов промышленного назначения. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, за принятие решения отдали свои голоса 73 депутата города, тогда как минимально необходимый уровень, составляя 61 голос.

Землю передали в аренду сроком в 10 лет, так как 4 января 2005 года право собственности на здание перешло к фирме. Участок передавался из владения земель «Киевгума», завода, который занимается производством резинотехнических изделий. Согласно с нормативной денежной оценкой, земельный участок стоит 9,08 миллиона гривен.

К сведенью, улица Колосковая находится между тупиком в промышленной зоне и улицей Крутогорной. Она была создана в начале ХХ века и на тот момент получила название «Полевая». Современное название было ей присуждено в 1955 году.

Совки, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», являются исторической местностью, поселком и совхозом, который располагается между такими районами, как Александровская Слободка, Монтажник, Ширма, Голосеево и село Жуляны. Совки ограничиваются Краснозвездным проспектом, а также такими улицами как Петра Кайсарова и Онуфрия Третенко.

Каким было происхождение современного название неизвестно. Специалисты предполагают, что источником является река Совка, или же древнерусское слово «совкий», которое означает «суетливый». В 1686 году на реке Совка функционировало 4 мельницы, тогда как на Лыбеди 7 мельниц.

Впервые о местности Совки упомянули в XVII веке как о владении монастыря доминикан. В 1612 году Совки продали шляхтичу Покаловичу, который в свою очередь в 1618 году передал их во владение Киево-Печерской лавры. Начиная с 1923 года, поселок Совки включили в состав Киева. После того как закончилась Великая Отечественная война, основали совхоз Совки, который поставлял Киев овощами.

К сведенью, на протяжении 1930-1950 годов район Совки постепенно обрел свой современный вид, когда под застройку освоили повышение над Совскими балками. Тогда же и была сформирована сетка улица и проулков и построена основная часть существующей одноэтажной усадебной застройки.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Вы ищите дешевый и качественный хостинг, тогда  vds хостинг - для вас!


Метки:  участок, реконструкция, склады


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)