Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






До конца текущего года ставки на аренду в офисных обьектах в столице могут быть увеличены на 5-10%

2011-08-20 07:15:37

На протяжении второго полугодия ставки по аренд площадей в профессиональных офисных обьектах столицы в соответствии с данными компании Aurora Development, могут увеличиться в районе 5% и в некоторых случаях даже до 10%. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в компании было отмечено что за первое полугодие текущего года ставки на аренду офисных помещений по всем классам обьектов в столице не демонстрировали значительные изменения. Тем не менее можно было наблюдать за незначительными колебаниями в сторону в увеличению в некоторых обьектах офисного типа в центральном деловом районе и незначительно снизились ставки на окраине города в некоторых обьектах класса «С» на уровне 5-10%. В некоторых из обьектов класса «А» и «В+» можно было наблюдать за ростом ставок на аренду на уровне 15%. При этом согласно данным компании «Соцмарт» рост ставок на аренду в уровне 2-7% можно было наблюдать на офисы площадь которых не превышает 300 квадратных метров что располагаются в обьектах в центральном деловом районе в городе, а также некоторых из обьектов класса «В» где показатели уровня вакантности не превышали 10%. На данный момент в столице в соответствии с данными Aurora Development ставки на аренду за квадратный метр по площадям в офисных обьектах что соответствуют классу «А» находятся на уровне 35,09 долларов, в классе «В+» - 24,69 долларов, классе «В» - 20,27 долларов и в классе «С» - 14,36 долларов.

К сведенью, офис является помещением в котором ведется работа служащими, принимают клиентов, хранятся и обрабатываются документы.

 

Вполне возможно, что будущие дома будут прогрессивны по кондиционированию, к примеру, будут использоваться чиллеры carrier , хорошие воздухо охлаждаемые холодильные машины.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Киев, офисы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)