Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






До конца текущего года в столице будет построено 1,4 миллиона квадратных метров жилья

2015-11-24 14:12:06

В Киеве до конца текущего года планируется строительство 1 миллиона и 400 тысяч квадратных метров жилых помещений. Об этом стало известно от председателя городской государственной администрации столицы Александра Попова в рамках проведения церемонии по сдаче в эксплуатацию нового многоквартирного дома в Голосеевском районе в Киеве при участии президента. Данная информация была получена от пресс-службы главы государства. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Александром Поповым был проинформирован президент о том, что в соответствии с программой по строительству доступного жилья в доме предусматривается 146 квартир. Также, глава государства ознакомился с состоянием по реализации в столице госполитики относительно обеспечения жильем той части населения, что является очень малообеспеченной и поддержки граждан по строительству и приобретению доступного жилья. Как сообщил председатель городской государственной администрации столицы, до конца текущего года планируется строительство 1 400 тысяч квадратных метров жилых помещений. Одним из проектов, к примеру, можно назвать http://olimpik.kiev.ua.

Согласно данным специалистов компании Соцмарт, как было отмечено в сообщении пресс-службы, в прошлом году при учете государственной поддержки очередникам по квартирному учету в столице построили 252 квартиры, среди которых 190 в соответствии со схемой 70 на 30 и 62 квартиры по схеме 50 на 30 на 20. На текущий год в соответствии с программой 70 на 30 в столице предусматривается строительство 909 квартир, тогда как по программе 50 на 30 и на 20 783 квартиры.

К сведенью, Киев является столицей и самым крупным городом в Украине, городом-героем. Расположен на реке Днепр и выступает в роли центра агломерации Киева. Это отдельная административно-территориальная единица в Украине, а также культурный и правительственный государственный центр и административный центр области Киева.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  строительство, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)