Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






До конца текущего года запланирован капитальный ремонт на бульваре Тараса Шевченко в столице

2011-05-29 17:50:35

Городской администрацией Киева было принято распоряжение по поводу проведения капитального ремонта бульвара Тараса Шевченко в столице до конца текущего года. Об этом стало известно из распоряжения городской администрации от 19 мая текущего года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, цель капитального ремонта заключается приведении в надлежащее техническое состояние бульвара. А капитальный ремонт квартир будет лежать только на плечах их собственников.

В роли заказчика по проведению работ выступает коммунальная корпорация «Киевавтодор». Заказчик должен определить генеральную организацию по проектированию и подряду. Финансирование работ будет производиться за счет средств из бюджета города на текущий год. Как стало известно в прошлом, на текущий год запланировали отремонтировать такие улицы в столице, как Красноткацкую, Магнитогорскую, Мурманскую, Беломорскую, Красноармейскую, бульвар Леси Украинки и Железнодорожное шоссе.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», бульвар Тараса Шевченко располагается между Бессарабской площадью и площадью Победы. Станция метрополитена – «Университет», а ближайшими к бульвару - «Площадь Льва Толстого», «Театральная», «Вокзальная». Бульвар был построен еще в 1830-х годах, а впервые его упомянули в 1834 году в качестве «Бульварного шоссе». На протяжении 1850-1869 годов назывался улицей Бульварной. На бульваре Тараса Шевченко в большей степени сохранилась застройки времен XIX-XX века. Также, изначально Бульвар засадили липами, тем не менее, в 1842 году эти деревья были заменены молодыми каштанами, которые не прижились, поэтому поле было засажено тополями. Немного позже каштан приняли в качестве символа столицы и его цветок изображается на гербе Киева.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Киев, ремонт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)