Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЕБРР выделен кредит в 200 миллионов евро чтобы модернизовать гидроэлектростанции на реке Днепр

2011-09-29 08:51:48

ЕБРР будет предоставлен кредит под государственные гарантии суммой в 200 миллионов евро и сроком на 15 лет для украинского государственного оператора по крупным гидро- и гидроаккумулирующих электростанций ПАО «Укргидроэнерго». В рамках самого крупного на данный момент проекта по возобновляемой энергетике для банка в Украине профинансируют модернизацию гидромеханического и электромеханического оборудования по гидроэлектростанциям «Укргидроэнерго». Эти данные были получены от пресс-службы ЕБРР.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, предоставленный банком онлайн кредит наличными используют чтобы реабилитировать 28 гидроагрегатов на шести ГЭС в Днепровском каскаде и поможет продлить срок их эксплуатации на тридцать лет. Данное финансирование выступает в роли части более крупного проекта, в котором предусматривается предоставлении со стороны Европейского инвестиционного банка параллельного финансирования в тех же обьемах. В рамках предложенного проекта, как стало известно из пресс-релиза организации, профинансируют поставку и монтаж турбин гидроагрегатов, генераторов, оборудования безопасности плотин и вспомогательного оборудования на ГЭС Кременчуга, Днепродзержинска, Днепра и Канева, а также Киева. Это даст возможность повышения надежности и снижения операционных затрат ГЭС, оптимизации использования водных ресурсов и повышения безопасности электростанций вместе с плотинами.

По словам управляющего директора ЕБРР в секторе по энергетике и природным ресурсам Риккардо Пулити, они считают, что гидрогенерация будет ключевой в стабильности энергетического сектора в Украине. В данной стране требуется развитие и использование надежных источников по возобновляемой энергии.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ЕБРР, кредит


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)