Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Городской государственной администрацией Киева будут снесены все МАФы в районе 1,5 километра вокруг НСК

2011-04-06 10:51:46

 

В первую очередь МАФ-нелегалов уберут с зоны в радиусе 1,5 километра вокруг НСК «Олимпийский», рядом со школами и выходами из станций метрополитена. Эти данные были получены от пресс-службы городской государственной администрации Киева.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на данный момент длится процесс разработки комплекса по порядку установления МАФ в столице. В соответствии с этим порядком, Главным управлением по градостроительству и архитектуре будет разработан в комплексе порядок установлений временных сооружений в городе.

В соответствии с этим порядком, станет четко известно, где возможно расположение МАФов, и в каком архитектурном облике они предстанут. В свою очередь Главным управлением относительно вопросов по торговле и бытовому обслуживанию населения будет определено, какая именно продукция в этих МАФах может продаваться. Также, Главным управлением по контролю за благоустройством, в качестве контролирующего органа будет проводиться инспекция разрешительной документации, которая вышеуказанными управлениями будет предоставляться предпринимателям. Эти данные были получены от начальника в Главном управлении по контролю за благоустройством Сергея Садового.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в тот момент, когда разработка близится к завершению, 2 демонтажными бригадами по профильному управлению продолжается проведение работы.

Согласно со словами Сергея Садового, в соответствии с распоряжением председателя городской государственной администрации Киева Александра Попова в столице ведется работа специальной комиссией по демонтажу.

Чиновником было отмечено, что демонтаж временных сооружений, которые были установлены при нарушениях действующего законодательства проводят в соответствии с решениями комиссии или предписаниями прокуратуры, обращениям со стороны других правоохранительных органов. Также, учитываются и обращения со стороны жителей. Демонтажным бригадам не требуется решение комиссии в случае, если у владельцев МАФа нет требуемой документации, а установлен он был ночью. Демонтаж таких сооружений проводится оперативно.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Киев, МАФ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)