Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Гостинично-развлекательный комплекс «Тесоро» в Киеве

2014-04-24 14:09:31

Строительство развлекательной и гостиничной недвижимости в Киеве всегда было актуальным, а особенно эта актуальность повысилась, когда Украина готовилась к Евро-2012. Многие объекты подобной категории начали строиться специально к Евро, однако не все застройщики сумели вовремя закончить стройки. Это случилось по разным причинам. Гостинично-развлекательный комплекс «Тесоро», например, имел проблемы с финансированием и все время искал инвестров. Однако, до сих пор строительство комплекса так и не началось.
По данным компании «Соцмарт», проект «Тесоро» начал разрабатываться еще в мае 2010 года. Документация создавалась до самого 2012 года, пока проект не был изменен и гостиницу в комплексе решили не строить. После этого начались тяжелые поиски инвесторов, которые продолжаются по сей день, и неизвестно увенчаются ли успехом. Велика вероятность того, что стройки вообще не будет.
Комплекс «Тесоро» планировался строиться на Днепровской набережной, в районе залива Берковщина. Проектом было предусмотрено, что часть водной акватории будет входить в его состав. Здесь планировали построить причал и стоянку для маломерных судов. Также в «Тесоро» хотели построить фитнес-центр, СПА-центр, развлекательную зону с кафе, баром и рестораном, а также теннисные корты и паркинг. Площадь «Тесоро» по проекту превышает 100 тыс. кв.м.
Будет ли строиться этот масштабный комплекс или нет – покажет время. Одно очевидно – на данный момент застройщики явно испытывают недостаток инвестиций.
Автор: Мирослава Рекун
Источник: www.socmart.com.ua
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)