Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киев станет чище?

2010-09-13 10:59:52

 

В Киеве, на улице Уманской был открыт завод для сжигания мусора и отходов. Заказ на строительство был произведен Юго-Западной железной дорогой.

На Троещине, на достаточно приличном расстоянии от жилых районов планировалось возвести аналогичный завод, но, тем не менее, по данным компании «Соцмарт», присутствует очень большое количество противников строительства. Именно по этим причинам до сегодняшнего дня, завод даже не начали строить – было большое количество заключений, в которых говорилось о том, что сжигание мусора – экологически опасные действия. Открытие завода на Соломенке прошло достаточно тихо, как уже упоминалось выше, по заказу Юго-Западной железной дороги. По планам владельцев, в год здесь планируется сжигание более чем 3 тысячи тонн мусора.

По словам журналистов компании www.socmart.com.ua, завод построен по технологиям, подпадающим под все современные нормы, получил все разрешения, от всех требующихся инстанций. По технологическим данным все задумано так, что наружу даже дым не выходит, оставаясь внутри завода. Таким образом, в наиболее развитых городах Европы, подобные сооружения возводят в самом центре, так как никакого вреда окружающей среде он не несет.

При желании посетить, разыскать это здание весьма сложно, так как находится он возле железнодорожного депо. Внешне очень похож на небольшой строительный вагончик. И хотя по всем санитарным нормам, любой завод, предназначенный для сжигания мусора, воспрещается возводить на расстоянии меньшем, чем 500 метров от населенного участка, в данном случае, он построен на расстоянии 200 метров.

Несмотря на это экологи Украины проявляют протест. Они считают, что технологий обеспечивающих безопасное сжигание мусора не существует – не смотря ни на что, в атмосферу выходит большое количество опасных веществ. А от этого, по их словам, страдает население, в первую очередь дети и пожилые. Мы живем во время новых технологий, согласно которым мусор и отходы необходимо утилизировать, но, ни в коем случае не сжигать. Это пережитки прошлого века, не соответствующие нормам здорового образа жизни, и противники заявляют о планах писать заявления в Кабинет министров, а так же президенту, с требованиями немедленного закрытия и запрета на постройку подобных заводов.

А на пока что, завод открыт и начал свое функционирование.

 

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  завод, строительство, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)