Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевляне не хотят жить в высотках

2015-06-21 11:30:34

Компанией «Киевгорстрой» было дано обещание до конца года сдать два многоэтажных жилых дома, строительство которых проводилось по программе реконструкции старого жилья. Работы по их возведению проводятся на участке, что ограничен такими улицами, как: Минина, Попудренко, Красноткацкая, и Красногвардейская в Днепровском районе.

В одном доме строительство заканчивается, на данный момент ведется подключение коммуникаций. Еще один объект пока что строят. О том, что планируется переселение, жители квартала знают, но обсуждать это не слишком хотят, так как думают, что все сорвется.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, известность дома, который находится между улицами Красногвардейской и Красноткацкой, заключается в том, что он является единственным из планируемых 25 проектов, реализация которого была проведена. Программа являет собой реконструкцию устаревшего жилья. Но реконструкция – это не более чем название, так как реально – дома просто будут сносить. Площадь участка, на котором ведутся работы, составляет 18,2 гектара, на которых расположено 37 жилых домов одного-двух этажей и 22 нежилых. Они будут заменены 14 высотками на 17-22 этажей. Снос первых двухэтажных домов в Социальном городке, которые строились еще пленными немцами, начался еще в 2008 году.

Жители первых трех домов были отселены в новостройки, что расположены в других районах. Это и стало отступлением от первоначальной идеи реконструкции. По первоначальной задумке, должен быть построен дом, в которых переселят жителей ближайших домов. Их дома будут снесены, а на их месте построены новые, в которые заселят следующих людей. Соответственно риск попасть в общежитие с обещаниями полностью исключается.

Далее, согласно данным специалистов компании «Соцмарт» развитие программы должно происходить в рамках квартала – жители не имеют ничего против жизни в высотных зданиях, так как коммунальные службы окончательно перестали выполнять свои функции – крыши текут, их меняют на новые от urc.com.ua, трубы гниют, крысы бегают, но власти не хотят вкладывать средства в дома, которые все равно скоро снесут.

На сегодняшний день в Киеве присутствует 2043 устаревших дома, среди которых находится 931 панельный. Наибольшая их часть расположена в Днепровском районе в количестве 500 зданий, что составляет 43% от общей площади.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  высотка, переселение


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)