Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киеврада снова начинает раздать земли

2011-07-10 11:46:29

 

В рамках очередной сессии городского совета Киева депутаты будут вынуждены жать на кнопки каждую минуту около восьми часов подряд  для того чтобы принять все земельные вопросы, которые были внесены в повестку дня. Всего их будет около 460. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, оппозиция подозревает, что здесь снова что-то не так. По словам главы фракции БЮТ Татьяны Мелиховой, на президиуме где велось обсуждение повестки дня было внесено с голоса 107 вопросов по землям. Причем им даже не известно ни о кадастровых номерах, ни про адреса. Им просто сказали, что сообщат все в отдельном письме, ведь требуется хотя бы изучение вопросов. По словам секретаря городского совета Киева Галины Гереги, это неправда. На президиуме возможно дополнение повестки дня за счет вопросов, которые требуются, чтобы наполнить бюджет и решить социальные вопросы. Все депутаты получат документы и на протяжении десяти дне они должны успеть с ними ознакомиться, а если же кто-то имеет возражения, то вопрос может быть отложен. Какие конкретно землеотводы присутствуют в списке пока что неизвестно.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», огромное количество по земельным вопросам в городском совете Киева объясняют тем, что депутаты на протяжении полугода не провели ни одного голосования о земле. Ведь сначала шло переформатирование горсовета, после чего новым секретарем Герегой наводился порядок. Раньше разрешение по разработке землеотвода единолично подписывался мэром или секретарем, теперь же были приняты поправки и это разрешение попадает на голосование депутатов, чтобы не началась коррупция. Поэтому множество вопросов не рассматривалось.

По словам госпожи Гереги, 249 вопросов из 460 являются теми самыми разрешениями, причем большая их часть имеет отношение к учреждениям образования, «Киевэнерго», «Укртелекому» и ОСМД.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Киев, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)