Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевский театр будет обновлен!

2010-09-14 10:47:31

 

Согласно данным компании «Соцмарт», мер Киева, Леонид Черновецкий в конце 2007 года выдал указ на полную реставрацию и обновление здания «Киевского Национального академического театра оперетты».

Согласно указу, заказчиком на выполнение реставрации выступал сам театр оперетты.

Задачей театра являлось определение строительный компаний, которые будут заниматься реставрацией, и разработать смету на проведение работ. Кроме этого, заказчик должен был сам получить разрешения от Министерства культуры и туризма, а так же от Главного управления охраны культурного КГГА, без которых работа не могла начаться.

Так же, согласно указу, ГУ культуры должно было выступить соинвестором проекта, включив работы по проектированию в список Программы развития Киева в 2007 году, а так же работы по реконструкции в Программы развития Киева 2008 г. и последующих годов.

Интересным фактом является то, что в Градостроительном совете Киева этот вопрос был рассмотрен только в июне 2010 года. В результате совета проект по реставрации был одобрен.

В планы театра входит возвращение интерьера в стиле барокко, в котором был оформлен Троицкий дом, в бывшем помещении котором и находится театр. А так же, обеспечение театра новым оборудованием, которое не менялось здесь с момента создания театра, и реставрация экстерьера здания, которое будет дополнено фасадным освещением.

Журналисты компании www.socmart.com.ua сообщают, что в проект не входит увеличение площади зала театра, но создание дополнительных помещений возрастет, так как по нормам, их площадь в два раза меньше чем полагается. Для этого будут возведены две пристройки.

Руководство театра объяснило, что эти изменения просто необходимы, так как на данный момент артистам приходится репетировать в подвалах, на лестничных клетках, а так же в коридорах, что абсолютно недопустимо.

Здание было возведено в 1902 году, и ремонтировалось в последний раз не меньше 35 лет назад. Часть помещений аварийные, а инженерное состояние просто устаревшее.

Компания «Соцмарт» информирует – Киевский Национальный академический театр оперетты можно найти  по адресу – улица Красноармейская 53/3, которая находится в Печерском районе. Строительство здания проходило в 1901-1902 гг., по проекту архитекторов В.О. Осьмака и Г.М. Антокольского.

 

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  театр, Киев, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)