Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевсоветом будет рассмотрен вопрос по переходу «Киевской крепости» в собственность государства

2011-07-14 07:43:49

Руководством Национального историко-архитектурного музея-заповедника «Киевская фортеця» требует, чтобы депутаты городского совета столицы проголосовали и перевели ее из собственности коммунальных структур в собственность государства и чтобы она была передана в управление Министерству культуры. Эти данные были получены от директора музея Вячеслава Кулинича в рамках пресс-конференции в среду. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, 14 июля в рамках сессии городского совета столицы планируют рассмотреть проект по данному решению. Его вынесли на предыдущее заседание, тем не менее, в соответствии с непонятными причинами сняли с рассмотрения, хоть он прошел, все стадии и проект утвердили в каждой из депутатских комиссий городского совета столицы.

По словам господина Куличина, согласно данным компании www.socmart.com.ua, они полностью лишены средств, чтобы финансировать охрану музея. В последние годы постоянно происходит разрушение музея, ведь на протяжении уже пятого года городской государственной администрацией столицы не выделяются средства для реставрации, ремонта и содержания огромных сооружений крепости Киева, под которыми расположена очень большая территория – более 130 гектар. Также, стало известно, что руководством ведется борьба с незаконным строительством на его территории под руководством НСК «Олимпийски». Стадионом вкладываются деньги в земельные участки, которые находятся во владении музея.

На данный момент  «Киевская фортеця» выступает в роли субъекта 26 судебных разбирательств по отношению к незаконным действиям по отношению к данному комплексу историко-культурного типа, из которых 17 уже удалось выиграть. Передача музея в собственность государства вместе с управлением Министерством культуры – это последний шанс для музея, когда его финансирование могут учесть в бюджете государства на следующий год.

 

Вас интересует информация о малоэтажном строительстве? На портале наших друзей вы можете узнать большую уйму информации по этой теме, а также узнать последние новости. Не упустите портал который может вас очень хорошо проинформировать по данной теме.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Киевская крепость, Киевсовет


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)