Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Кинотеатр имени Шевченко все-таки реконструируют

2011-01-13 13:00:41

 

В ближайшее время городским советом Хмельницкого будет снова проводиться решение относительно судьбы кинотеатра имени Шевченко, вокруг которого в последнее время витает множество острых споров.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, с момента, когда появился Мультиплекс, начались споры по поводу существования кинотеатра Шевченко. По словам главы постоянной комиссии по гуманитарным вопросам депутата Дмитрия Шевченко, необходимо рассмотреть либо вопрос по реконструкции объекта, либо превращения его в полноценный киноконцертный комплекс. Последнее предложение является даже более вероятным, так как городской дом культуры, что располагается вблизи от кинотеатра, хотя и является историческим зданием бывшего главного театра города, но не способен полностью удовлетворит современные требования. В результате два здания могли бы работать комплексно.

Руководству городской отрасли культуры уже предоставили задание о подаче предложений по поводу работы кинотеатра в новом статусе. Тем не менее, нерешенным остается вопрос – каким образом кинотеатру работать до того времени, пока его не перепрофилируют. Конкуренция с современными кинотеатрами без оборудования новой аппаратурой и зрительным залом с повышенной комфортностью просто невозможна. 

Согласно данным компании «Соцмарт», надежд на частных инвесторов остается немного. Предыдущая коммерческая структура, которой был арендован кинотеатр, утверждала, что необходим снос существующего здания, а на его месте стоит возвести высотный развлекательный комплекс. Вокруг этого предложения состоялось большое количество споров, а пока они происходили – срок аренды дошел до конца, и помещение вновь стало коммунальной собственностью. К сведенью, кинотеатр имени Тараса Шевченко был открыт в 1940 году. На тот момент он считался одним из лучших в Украине. Он работал и во времена немецкой оккупации, и во время, когда в 90-е года прошлого века происходил экономический коллапс. Кинотеатр располагается по адресу: улица Вышгородская, 49. Этот кинотеатр включает в себя один маленький и уютный зал, а в фойе располагается бар-ресторанчик на втором этажей. Здесь по-прежнему проводятся премьеры самых новых фильмов.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  кинотеатр, реконструкция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)