Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Компанией «Спецжитлофонд» планируется строительство жилых домов в столице на таких улицах как Борщаговская и Петропавловская

2011-07-11 22:46:01

 

Коммунальным предприятием «Спецжитлофонд» планируется строительство жилого дома по адресу: улица Борщаговская, 152а-152в в Киеве, до 2013 года. В свою очередь, до 2014 года также будет построено жилое здание по адресу: улица Петропавловская, 50-50Б в Куреневке, Киеве. Об этом стало известно из проектной декларации по строительству зданий.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, общая жилая площадь дома на Борщаговской улице составит 12 тысяч квадратных метров, а в его состав войдут 3 16-этажные секции. В соответствии с проектом, дом будет состоять из 180 квартир, среди которых 36 будут однокомнатными, 96 двухкомнатными и 48 трехкомнатными. В составе здания также запроектировали парковку вместительностью в 86 машиномест. В общей площади участок, на котором будет построено здание составляет 0,58 гектар. Начало строительных работ запланировано в 2012 году. 

В роли застройщика объекта выступает компания «Спецжитлофонд», а в роли генерального подрядчика на объекте – компания по строительству «УРБИ».

В свою очередь, в состав жилого дома по адресу: улица Петропавловская, 50-50Б, общая жилая площадь которого составит 12,5 тысяч квадратных метров войдет 3 секции, высота которых будет 9, 12 и 13 этажей. Дом будет состоять из 104 квартир, среди которых 30 будут однокомнатными, 50 двухкомнатными, 19 трехкомнатными и 5 – многокомнатными. Также, в здании будет предусмотрена автомобильная парковка вместительностью в 56 машиномест. В общей площади участок строительства составит 0,36 гектара. Начало проведения работ по строительству запланировано на текущий год.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в роли застройщика объекта выступает компания «Спецжитлофонд», тогда как генеральным подрядчиком строительства будет компания «Житлобудэкспрес».

К сведенью, коммунальное предприятие «Спецжитлофонд» было создано в соответствии с решением городского совета столицы в 2001 года в качестве правопреемника Дирекции по делам содержания и эксплуатации жилых зданий в маневренном фонде КП «Киевжитлоспецэксплуатация».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Спецжитлофонд, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)