Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Коттеджное строительство в Киевской области

2014-03-28 09:40:11

Киевская область является лидером в Украине по строительству коттеджных городков. Претензии на это лидерство могут выдвинуть только Одесская и Львовская области. По данным компании «Соцмарт» в Киевской области строится около 60 коттеджных городков и поселков. Почти все они находятся в районе одного часа езды от столицы. Среди этих загородных строек, однако, есть много приостановленных проектов – более двух десятков.
Проблемы строящегося коттеджного поселка, как правило, заключаются в отсутствии инвестиций. Финансирование таких проектов в 80 % случаев ведется за счет будущих жильцов. Соответственно, чтобы привлечь таковых, застройщик должен провести рекламную кампанию, где нужно рассказать, чем же будет замечателен этот поселок, какие в нем будут представлены планировки домов, какая в комплексе будет инфраструктура и т.д. В большинстве случаев именно  грамотная реклама играет основную роль при привлечении инвесторов.
Судя по всему, киевские застройщики не всегда пользуются таким козырем как реклама, если в области есть такое количество недостроенных коттеджных городков. Некоторые из них стоят по три и по четыре года в ожидании финансовых вложений.
Конечно, отсутствие рекламы не единственная проблема коттеджных строек. Реже, но все-таки «проскакивают» проблемы с документацией и разрешением на строительство, выделением земельного участка, подведением коммуникаций к месторасположению комплекса, разработкой проекта и т.д. Но обычно все эти нюансы решаются за год-другой. А многие коттеджные поселки Киевской области «стоят без дела» годами.

На строительную площадку арендовать экскаватор-погрузчик можно тут.


Автор: Мирослава Рекун


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)