Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Квартира в Киеве за 30 тысяч долларов. Мошенничество риэлторов

2010-11-15 16:12:55

 

В начале текущего месяца в продаже появились однокомнатные квартиры, расположенные в пределах Киева, стоимость которых составляла 30-32 тысячи долларов.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, обзвонив номера указанные в объявлениях по цене 30-32 тысяч долларов, можно выяснить, что в основном эти объекты просто не существуют, а владельцы в свою очередь заявляют, что квартиры продана «только сегодня» или же, что встречается чаще – «за квартиру уже дан задаток, но есть другие варианты по чуть более высоким ценам».

Риэлторы считают, что подобная цена для Киева реальна, но найти такое жилье крайне сложно, так как спрос на них на сегодняшний день просто колоссален.

Согласно данным экспертов, покупка однокомнатной квартиры по цене 30-35 тысяч долларов не является реальной, но, несмотря на это, подобные объявления действительно очень быстро распространяются по столице. Это явление – не более чем банальный способ привлечения клиентов некоторыми риэлтерскими агентствами. Таким образом, в объявлениях не указывается, что эти квартиры могут являться объектами, расположенными в недостроях и без каких-либо документов. И это несмотря на то, что реклама размещается в рубрике вторичного жилья.

Также, подобные объявления подаются строительными компаниями, которым не удается продать квартиры в домах с определенными проблемами.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», объявления о продаже квартир по цене 30-32 тысяч долларов подаются отдельными компаниями с целью завлечения клиентов. К сведенью, подобная реклама дается риэлторами в больших объемах, и в большинстве случаев в таких объявлениях указывается личный номер посредника, а не офисный. В результате, таким способом ими наращивается клиентская база покупателей.

По словам экспертов, на сегодняшний день в Киеве отсутствует какое-либо снижение цен на жилую недвижимость. В новостроях, которые были недавно сданы однокомнатная квартира в среднем стоит около 49-50 тысяч долларов. В свою очередь, относительно вторичного жилья – здесь средний уровень цен варьируется от 40 и до 50 тысяч долларов, за квартиру с одной комнатой и расположенную в спальном районе.

По цене 35-38 тысяч долларов иногда можно встретить продажу маленьких «гостинок», чья площадь не превышает 22 квадратных метров, и в которых напрочь отсутствует балкон.

А теперь информация от партнеров. Все меньше туристы и коммандировочные останавливаются в отелях. Ведь есть чудесная альтернатива гостиничному номеру квартира посуточно . Это и дешевле, и площадь больше чем номера обычно, с ремонтом, есть кухня. Да и в квартире посуточно сам себе хозяин, не надо сдавать ключи от номера, когда уходишь ( в отелях бытует такая практика)

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  риэлтор, квартира


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)