Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мажоритарные акционеры в столичном универмаге «Украина» опасаются, что их предприятию сделают искусственное банкротство

2011-11-13 13:17:39

 

7 ноября было проведено внеочередное общее собрание акционеров компании «Универмаг Украина». Собрание созвали в соответствии с требованием мажоритарного акционера – компании из Швеции Quinn Holdings Sweden AB, которая выступает в роли владельца 92,75% акций общества. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в рамках внеочередного собрания акционеров приняли ряд решений по отношению к управлению обществом. В частности директором предприятия Ларисой Янез Пуга было заявлено, что ее отстранили от выполнения обязанностей и на пост директора назначили Ростислава Левинзона. Кроме того, произошли изменения в составе набсовета и ревизионной комиссии общества. Решение провести внеочередное общее собрание приняла компания Quinn Holdings Sweden AB в связи с тем, что было необходимо решить неотложные вопросы по управлению обществом и в частности формирование нового состава его органов. У мажоритарного акционера возникли существенные затруднения по взаимопониманию с нынешним руководством общества, что просто не могло соответствовать его интересам и из-за чего появлялась угроза реализации его законных прав.

Стоит отметить, что для утрамбовки сыпучих и несвязных грунтов, а также асфальта, укладки тротуарной плитки и брусчатки применяют виброплиты.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», начало конфликта датируется еще апрелем текущего года, когда вышеупомянутым директором универмага был инициирован иск против Irish Bank Resolution Corporation, что сейчас является государственным ирландским банком и который обеспечил приобретение акций универмага суммой превышающей 80 миллионов долларов. Права IBRC обеспечены в частности залогом универмага и акций что принадлежат Quinn Holdings Sweden AB.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  универмаг, банкротство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)