Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Многоквартирные дома Киева оборудуют счетчиками тепла

2012-08-01 16:04:08

Все многоквартирные киевские дома планируют оснастить счетчиками тепла, сообщают корреспонденты со ссылкой на заявление Анатолия Козленко, являющегося директором одного из столичных коммунальных предприятий. 

На данный период времени на территории Киева насчитывается порядка 11 тысяч домов многоквартирного типа, а также более 20 тысяч частных домовых усадеб. Полностью оснастить всю эту жилую недвижимость современными тепловыми счетчиками, к сожалению, не представляется возможным. Именно поэтому на начальном этапе реализации программы планируется проводить установку тепловых счётчиков по ранее оставленным заявкам со стороны ОСМД или ЖЭКи. К сожалению, на данный момент нет реальной возможности устанавливать отдельные счетчики и для батарей, что связано с необходимостью проводить полную замену отопительной системы. Для конкретных квартир сделать это будет довольно проблематично, а вот в случае домов это более реализуемо.

Помимо всего прочего власти заняты разработкой механизма по мотивации для реализации всех предусмотренных мероприятий связанных с энергосбережением. Ожидается, что после проведения термомодернизации домов конечная стоимость тепловых услуг для потребителей может снизиться более чем в 2 раза.

Счетчики, которые рекомендуются к установке всеми энергокомпаниями Украины можно здесь заказать.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)