Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обьявили повторный конкурс чтобы привлечь инвесторов и построить Дарницкий вокзал

2011-10-13 19:04:55

Министерством по инфраструктуре Украины и Государственным территориально-отраслевым обьединением «Южно-Западная железная дорога» было обьявлено о повторном конкурсе для привлечения инвесторов чтобы завершить работы по строительству пассажирского вокзального комплекса на станции «Дарница» в столице по адресу: улица Привокзальная, 3. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, конкурс обьявили повторно, так как предыдущий что длился до 6 сентября текущего года не получил ни одной заявки, как сообщила пресс-служба Министерства по инфраструктуре.

В соответствии с обьявлением что было опубликовано в газете «Урядовый курьер» в среду, ориентировочно сметная стоимость второй очереди по строительству не менялась и на данный момент находится на уровне 1,79 миллиардов гривен согласно с технико-экономическим обоснованием, который утвердило своим распоряжением правительство от 19 сентября 2007 года.

На пассажирском вокзальном комплексе станции «Дарница» не завершили работы по строительству главного здания вокзала с наличием центрального тоннеля, открытую стоянку на 300-350 автомобилей, главный перрон и внешние сети по водоснабжению и водоотводу.

Размещение нового Дарницкого вокзала обуславливается решение генерального плана столицы. В общей площади участок по строительству составил 21 гектар. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», как стало известно из обьявления, конкурс будут проводить по 4 января 2012 года, результаты конкурса обьявят с 5 по 18 января того же года.

В прошлом ссылаясь на вице-премьер-министра по инфраструктуре Бориса Колесникова было заявлено, что 80% территории вокзала выставят в столице на публичные торги относительно продажи земли чтобы построить гипермаркеты и торговые комплексы.

Первую очередь по строительству пассажирского вокзального комплекса на станции «Дарница» в столице завершили в январе 2007 года. В ее составе оказались транзитный тоннель для пешеходов под всеми путями с выходами на платформы вместе с южным вестибюлем, южным и северным участками привокзальной площади, а также временными автомобильными стоянками на 162 и 18 машиномест.

 

Если вы ищете калорифер, то на сайте наших партнеров вы найдете калорифер КСК и калорифер КПСК высокого качества и по приятной цене.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Дарница, вокзал


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)