Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Олимпийский» в сине-желтых цветах

2011-09-26 18:59:04

 

Сентябрь текущего года в календаре по реконструкции НСК «Олимпийский» является финальным месяцем по проведению работ. В октябре открытие арены запланировано для всех зрителей, а 11 ноября на главном поле чемпионата Европы по футболу 2012 года сыграют первый матч по футболу. В этом уже не сомневается ни украинское правительство, ни руководство УЕФА.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, переступив порог чаши, глаз может увидеть стадион, уже вполне сформированный. Почти вся кровля под мембраной, под тентом можно увидеть сектора сине-желтого цвета с наличием установленных сидений. Только что накрыли газон, но потом, после влияния гула техники можно заметить, что работы еще продолжаются по каждому из фронтов. До того, как завершится реконструкция арены, процесс которой начался еще в 2008 году осталось всего несколько недель.

Общая готовность арены в начале сентября составила 95%. Финальный месяц – это точка, в которой сходится несколько десятков направлений по работе – отделка помещений вместе с инженерией, звуковыми и световыми технологиями, системой безопасности и многим другим. Самое важное, что закончилась эпопея по подготовке покрытия по одной из самых крупных стадионных крыш в Европе. После того как были установлены колонны, «велосипедная» вантовая система весом в 800 тонн, на данный момент заканчивают уже мембранный этап. Рабочие вместе с альпинистами на высоте в 30 метров ведут работу с темпами в «два сектора в день» и перед 20-летием независимости Украины ими был пройден «экватор» - установлено 40 из 80 секторов.

Согласно данным специалистов сайта «Соцмарт», заместителем технического директора НСК Романом Леденевым заявлено, что полупрозрачная сверхлегкая и огнеупорная ткань, которая к тому же обладает характеристикой самоочищения изготавливалась в Германии, а раскроили ее в Таиланде.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Олимпийский, Евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)