Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Отделка «под ключ» в новостройках – находка или проблема

2014-01-16 17:45:47

Сегодня большинство новостроек сдается под черновую отделку, то есть фактически никакого ремонта они не имеют. В лучшем случае проводится стяжка стен, полов и потолков будущей квартиры, ставятся входные двери, окна, а также делается разводка по коммуникациям – и все. Остальной ремонт будущие жильцы делают за свой счет.

Многие покупатели жилья ищут дома, в которых будет проведен более полный ремонт, желая сэкономить хотя бы на чем-то. Однако покупая жилье под чистовую отделку, можно попасть в еще больший «просак». Часто-густо застройщики, делая ремонт в своих постройках, используют некачественные материалы. Поэтому нужно следить за всеми ремонтными работами лично, а для этого необходимо покупать квартиру в новостройке на ранних этапах. А уборка после ремонта в севастополе пусть останется профессионалам своего дела.



В конце концов, все это приводит к тому, что вместо ремонта после покупки квартиры в готовой новостройке, вы выполняете ремонт двухкомнатной квартиры в строящейся новостройке вместе со строителями. Кроме того, квартиры с чистовой отделкой или отделкой под ключ стоят на 20-30 % дороже обычных «чернушек», а это и есть примерная стоимость более-менее нормального ремонта.

Правда, есть такие объекты, которые действительно заботятся о качестве ремонта в своих новостройках. Например, в доме по ул. Академика Вильямса в г. Киеве делают полностью ремонт под ключ, причем используют стройматериалы европейского качества.


Автор: Мирослава Рекун
Источник: www.socmart.com.ua
При перепечатке гиперссылка на источник обязательна.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)