Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Проблема с поиском жилья в Киеве.

2012-02-11 21:50:42

Приезжая в украинскую столицу из другого региона, всегда нужно иметь в своем рукаве «бессмертный козырь» – доступ к квартире. Проще говоря, начинать подыскивать жилье необходимо еще до того, как вы займете полку в плацкартном или купейном вагоне, либо же вытяните ноги под кресло другого пассажира в самолете. Если вы рассчитываете вплотную заняться вопросом поиска жилья по прибытию в столицу на железнодорожный или авиавокзал, то вы рискуете попасть на первые страницы СМИ: как печатных, так и онлайн-изданий, в рубрику «Происшествия в Киеве». Да и вам самим, наверное, будет противно, когда вас, пробирающегося сквозь одноликую толпу встречающих людей, будут постоянно одергивать за рукав и обращать внимание, что только здесь и сейчас, как говориться, может быть совершена сделка века по аренде фешенебельной квартиры, да еще и по смешной цене. А что происходит дальше?

Соглашаясь на вариант быстрой и доступной аренды квартиры в центре города Киева, ничего не подозревающий «клиент» едет с «каталой» по городу. Ему показывают городские достопримечательности и рассказывают обо всех прелестях столичной жизни. К примеру, о предстоящем футбольном турнире - Евро-2012. А дальше никакой квартиры вполне может и не существовать. Вас разденут, ограбят и всего хорошего.

Другой вариант развития сценария менее опасный. Вас будут возить по городу, показывать разные квартиры, которые вас просто не будут устраивать. Но, впоследствии, ближе к вечеру, от дикой усталости вы вынуждено согласитесь на любой вариант, да еще и заплатите столько, сколько вам скажут. Но вы сами виноваты, раз не читаете киевские новости. В целом же, когда вы едете в другой город, другую страну – необходимо, по возможности, максимально много узнавать об этом регионе, его культуре, реалиях.

Перед тем, как приехать в Киев, рекомендуется через профильные форумы, а, возможно, и своих знакомых, поинтересоваться, где можно арендовать хорошую и недорогую квартиру. Никогда не рассматривайте центральную часть города. Правда, сегодня ценовая политика спальных районов далеко не ушла от центральной своей части. Ценовой диапазон на недвижимость Киева (аренда квартир) варьируется приблизительно на одном и том же уровне. А, если вы иностранец и разговариваете на английском, немецком, французском языках, то цены возрастают вдвое и могут быть оговорены не в гривнах, а уже в евро.

Если у вас есть знакомые  или друзья в Киеве, то вам неслыханно повезло. Вряд ли, они решат обмануть вас.

В качестве альтернативного варианта, можно воспользоваться гостиничными услугами. Другой вопрос, что платить придется за каждый день пребывания, а это тоже дорого. Но, смотря, какой номер вы будете выбирать? Но, так или иначе, гостиница – это не только запасной аэродром, но и, возможно, единственное правильное решение. Пока вы живете в отеле, у вас есть время для того, чтобы спокойно осмотреться и выбрать нормальную квартиру. А не делать это впопыхах, да еще и на вокзалах.


Метки:  Поиск жилья в Киеве.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)