Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Проект терминала D в аэропорту «Борисполь» увеличился на 20%, а его цена на 16%

2011-11-22 06:47:06

Кабинетом министров был скорректирован проект по строительству терминала D в аэропорту  «Борисполь». В соответствии с новым проектом, площадь аэровокзала будет увеличена до 107 тысяч квадратных метров, по отношению к предыдущему проекту – на 20% - с 90 тысяч квадратных метров. Кроме этого, в терминале ожидается появление VIP-зоны. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, пропускная способность терминала в Международном аэропорту будет увеличена на 100% и составит 3 тысячи пассажиров в час, которые будут обслуживаться 60 стойками регистрации, как стало известно от пресс-службы Министерства по инфраструктуре в Украине.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров относительно утверждения скорректированного проекта по строительству терминала в государственном предприятии «Международной аэропорт  «Борисполь» было принято 21 ноября текущего года в соответствии с представлением вице-премьер-министра Украины – министра по инфраструктуре Бориса Колесникова.

Утвержденный проект в отличие от прошлого включает в себя возможность обслуживать международные и внутренние рейсы, следовательно пассажирам будет доступна возможность пересадки с одного рейса на другой вместе с внутренними, не выходя из терминала. В соответствии с новым проектом, паркинг терминала увеличат до 233 машиномест.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», при учете всех имеющихся изменений, в общей стоимости строительство составит 856 миллионов гривен – значит по отношению к предыдущему проекту при увеличении пропускной способности терминала на 100% стоимость работ будет увеличена лишь на 16%.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Борисполь, аэропорт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)