Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Проект здания Нацбанка отклонен Градостроительным советом

2010-10-21 23:52:33

 

Архитектурно-градостроительным советом Киева был отклонен проект на строительство административного здания для Национального банка Украины, на земельном участке, который находится по адресу улица Институтская, 9 в Печерском районе Киева. Данное решение принималось на протяжении заседания Градостроительного совета.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, проект разрабатывался компанией «Укрбудпроект» по заказу Нацбанка Украины.

Проект включает в себя строительство здания из 18 этажей, общая площадь которого составляет 28,3 тысяч квадратных метров с учетом подземной автомобильной парковки двух ярусов и 90 машиномест.

Первые два этажа здания должны занимать основные департаменты банка, на третьем этаже будет расположена столовая. 4 и 5 этажи будут вмещать в себе конференц-залы, 6-16 этажи – офисные помещения. Под купольной частью, которая завершает здание, будет находиться зал для проведения особых встреч. Здание рассчитано на 800 сотрудников.

Юрий Бородкин, который составлял рецензию на проект  считает что проектом не предусмотрена возможность передвигаться инвалидам, кроме того он считает что фасад здания недоработан. Андрей Миргородский, который является членом Градостроительного совета, в свою очередь отметил, что в проекте не додержаны нормы относительно количества машиномест в паркинге.

По его словам, 90 машиномест на 800 человек, это просто нелогично.

Со своей стороны, Анатоль Карминский, который является начальником «Киевгосэкспертизы» сказал, что заказчик не имеет земельного отвода для строительства административного здания, а кроме того проект не согласован с органами культурного наследия.

Члены Градостроительного совета считают, что такого рода проект на данном участке строить нельзя, и полностью раскритиковали архитектурное решение.

По словам Сергея Целовальника, главного архитектора Киева, в таком виде здание просто не может находиться на этом участке.

В результате, Леонид Муляр, который на данный момент главенствует в Градостроительном совете, предложил отклонение проекта, а также возобновление всей проектной базы. Кроме того, он посоветовал провести конкурс на создание лучшего проекта админздания для НБУ среди творческих коллективов.

В последнее время очень актуальным стало продвижение сайтов. У наших партнеров вы можете заказать эту услугу по невероятно низкой цене.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Нацбанк, Градсовет


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)