Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Прокуратурой столицы возбуждено 56 дел суммой в 1,6 миллиарда гривен с начала текущего года

2011-10-18 02:28:14

Яркое свидетельство плачевной ситуации, которая складывается в городе в сфере по земельным отношениям заключается в возбуждении прокуратурой на протяжении текущего года более, чем 56 уголовных дел относительно  преступлений в сфере по земельным отношениям, как стало известно от заместителя прокурора Киева господина Софиева. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно, сумма убытков превысила 1,6 миллиарда гривен, тогда как в общей площади земельные участки составляют примерно 1700 гектар.

По словам чиновника, на протяжении текущего года прокуратура в суд заявила 381 иск суммой в более, чем 807 миллионов гривен. По документам прокурорского реагирования реально возвратили в коммунальную собственность города 305 гектар земель по цене в 673 миллиона гривен. Органы прокуратуры столицы на протяжении текущего года направили в суд 6 уголовных дел по признакам преступления, что предусматривается частью 2 статьи 368 Уголовного Кодекса Украины – получение взяток в крупных размерах.

Как стало известно от заместителя прокурора столицы, продолжительность расследования уголовных дел в данной категории до того, как они были направлены в суд в среднем составляет 2-3 месяца. В производстве органов прокуратуры города также есть и уголовные дела многоэпизодного типа, которые нуждаются в проведении значительного количества следственных действий, исполнить судебные экспертизы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», а вот прецеденты к выяснению оправдательных приговоров или возвращению на дополнительное расследование уголовных дел данной категории что были направлены в текущем году в суд нет. В тот же момент, в некоторых уголовных делах на данный момент продолжают процесс судебного разбирательства и окончательное решение еще не приняли.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  прокуратура, уголовное дело


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)