Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Работы по проектировке второй очереди «Комфорт Таун»

2010-12-21 10:26:34

 

Компанией «Архиматика» начались разработки рабочей документации для строительства второй очереди жилого комплекса «Комфорт Таун». Эти данные были получены в пресс-службе компании.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, общая площадь второй очереди будет составлять 100 тысяч квадратных метров. Кроме жилых помещений, в состав второй очереди войдет школа искусств, в которой можно будет заниматься музыкой, живописью, танцами и фитнес-центр с различными залами и бассейном.

По словам директора проектной группы «Архиматика» Александра Попова, планируется выполнение всего комплекса в качестве единого ансамбля, концепция которого будет указывать на традиционный европейский город. От модного на сегодняшний день стереотипа строительства новых кварталов – точечного строительства высотных зданий, было решено отказаться. Но вместо этого на левом берегу появится ансамбль.

К сведенью, жилой комплекс «Комфорт Таун», общей площадью более 512 тысяч квадратных метров, располагается в Днепровском районе Киева, по адресу: улица Регенераторная, 4. Площадь участка, выделенного под застройку, составляет 27,93 гектара. В проекте предусматривается строительство зданий этажностью в: 2, 3, 6, 8, 10, 14 этажей, на которых расположится 4400 квартир, парковка площадью в 4600 метров. Первую очередь планируется ввести в эксплуатацию в конце следующего года, а работы по строительству всего комплекса завершатся в 2015 году.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», проектная группа «Архиматика» является высокопрофессиональной, молодой и динамично развивающейся проектной командой, что создавалась в 2005 году, группой профессиональных и опытных архитекторов. В сферу деятельности группы входит разработка проектов любого архитектурного и строительного типа, начиная проектами застройки кварталов и заканчивая отдельными монофункциональными комплексами.

Главным принципом работы мастерской является создание архитектурной среды с максимальной комфортностью, а также сформировать оптимальную взаимосвязь между комплексом зданий и окружающей средой. Благодаря этому принципу пространство организовывается как единое целое со зданием, в результате чего комплексно повышается уровень качества объекта.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Комфорт Таун, Архиматика


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)