Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Работы по строительству бизнес-центра возле метро «Театральная» будут прекращены

2011-05-19 11:58:09

Работы по строительству торгово-офисного центра возле станции метрополитена «Театральная» должны остановиться, тогда, как возведенное сооружение демонтируют, а на его месте восстановят сквер и благоустроят территорию за счет средств застройщика. Эти данные были получены от пресс-службы в Главном управлении по градостроительству и благоустройству городской администрации столицы. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, такой вывод был сделан комиссией относительно проверки объектов, которые строятся в историческом центре столицы на соответствие нормам государства по строительству, санитарии и экологии. Причиной подобного решения стали выявление нарушений в вопросах по предоставлению земельного участка для данного строительства по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 7. Таким образом, были нарушены требования относительно расстояния между зданиями, что существуют на данный момент и новостройкой, относительно размещения объекта над станцией метрополитена, отсутствует надлежаще согласование проекта по строительству с центральными органами по охране культурного наследия. При этом комиссией было предложено предоставление другого земельного участка для того чтобы реализовать этот проект.

 

Небольшое отступление - информация от партнеров. В сегмент коммерческой недвижимости входят торговые и офисные площади. И аренда коммерческой недвижимости Волгограда , Москвы, Киева, Питера, и вообще всех крупных городов пользуется небывалым спросом.

Комиссией также было принято решение срочной остановки всех строительных работ по возведению ЖК по адресу: улица Гончара, 17-23. По отношению к этому объекту требуется проверка законности выделения земельного участка и направление обращения к прокуратуре с ходатайством к обязанию государственной архитектурно-строительной инспекции отменить разрешение проводить строительные работы. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», комиссией было рекомендовано сделать обращение к городскому совету Киева с ходатайством об ускорении принятия решения по поводу введения моратория проводить строительные работы на улице Иринской, Рейтарской, Олеся, Гончара, Большой Житомирской, Михайловской и на Михайловском переулке.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Театральная, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)