Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рестораны на воде платят от 7 до 12 тыс.грн. за аренду участка в месяц

2010-08-20 10:53:18

Николай Щепец, бывший глава коммунального предприятия «Плесо», сообщил газете «Комсомольская правда», что рестораны, расположенные на Днепровской набережной в Киеве, платят только за аренду стенки. Месячная арендная плата для них колеблется в рамках от 7 до 12 тыс.грн.

По словам специалиста, несколько лет назад хозяева ресторанов на воде платили полноценную сумму аренды, которая существенно выше той, которая платится на сегодняшний день. Однако со временем условия договоров были изменены, сообщают сотрудники Соцмарт. В результате хозяева плавающих объектов коммерческой недвижимости стали заключать договор аренды с Фондом государственного имущества и платить аренду только за вертикальную стенку.

По мнению экс-главы КП «Плесо», арендные ставки не покрывают даже стоимость очистки дна.

Эксперты аналитического сайта про недвижимость socmart напоминают, что с Набережной уже были отшвартованы ресторан «Мураками» и развлекательный комплекс «River Palace». Ранее «Администрация речпортов» рассылала хозяевам плавающих ресторанов письма с просьбой освободить Набережную для её очистки и обследования её состояния. Однако больше пока никого не демонтировали.

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Днепровская набережная, демонтаж суден, аренда мест


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)